Кабинет Байдена формирует искаженную картину случившегося в "Крокусе" - СВР

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Американцы выгораживают ответственных за теракт в "Крокус сити холле", считают в России.
ЕРЕВН, 1 апр - Sputnik. Американцы выгораживают ответственных за теракт в "Крокусе сити холле", кабинет президента США Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины случившегося․ Об этом сообщает пресс-бюро СВР РФ.
"Американцы выгораживают ответственных за теракт в "Крокус сити холле". Служба внешней разведки Российской Федерации сообщает, что администрация Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта", - говорится в сообщении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 144 человека, пострадали более 550 человек. Все четверо исполнителей теракта арестованы, пока на два месяца - на период следствия, есть и задержанные.
Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Лента новостей
0