"Мы не смогли": Эрдоган прокомментировал муниципальные выборы в Турции

© AFP 2024 / ADEM ALTANПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Палестины по итогам встречи (25 июля 2023). Анкара
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Палестины по итогам встречи (25 июля 2023). Анкара - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2024
Подписаться
По словам Эрдогана, правящая партия проведет анализ состоявшихся муниципальных выборов.
ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Правящая в Турции Партия справедливости и развития не смогла достичь желаемых результатов на прошедших муниципальных выборах. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Эрдоган в первом после голосования выступлении в Анкаре.
"К сожалению, после победы на выборах в мае 2023 года, на муниципальных выборах спустя девять месяцев мы не смогли достичь желаемых результатов", - сказал Эрдоган.
Он добавил, что правящая партия проведет анализ итогов выборов, которые показывают упущения на местах.
В Турции в воскресенье состоялись выборы в местные органы самоуправления. Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции впервые за 20 лет обходит правящую Партию справедливости и развития после подсчета почти 90% голосов, свидетельствуют опубликованные гостелеканалом TRT Haber данные. Под контролем оппозиции помимо управляемых с 2019 года Стамбула, Анкары и Антальи оказались и новые города, такие как промышленные центры Бурса и Текирдаг.
Лента новостей
0