Компания Ucom также перестанет транслировать передачу "Вечер с Владимиром Соловьевым"

© Sputnik / Andranik GhazaryanГлавная телевизионная заставка Ucom
Главная телевизионная заставка Ucom - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Решение о блокировке трансляции в общественном мультиплексе приняла Телевизионная и радиовещательной сеть Армении, компания же добровольно присоединилась к этому решению.
ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Армянский телеком-оператор Ucom также перестанет транслировать передачу "Вечер с Владимиром Соловьевым". Об этом говорится в заявлении компании.
Ранее в телевизионной и радиовещательной сети Армении сообщили о блокировке трансляции в общественном мультиплексе передач "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Телесеть заявляет, что решение принято, "основываясь на фактах постоянных нарушений".
"В ответ на публикации в СМИ сообщаем, что доступные подписчикам Ucom программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресенье с Владимиром Соловьевым" продолжали транслироваться после запрета Телевизионной и радиовещательной сети Армении, так как Ucom осуществляла ретрансляцию передач, включенных в общественный мультиплекс", - говорится в сообщении.
Однако, хотя компания не нарушила никаких законов, как и решение Сети, стремление "постоянно соответствовать госстандартам и подходам", Ucom решил начать ретранслировать "РТР-Планета" из общественного мультиплекса, где данные программы заблокированы.
Ранее сообщалось, что РТР-Планета продолжит вещать в Армении в общественном мультиплексе (то есть в общедоступной сетке вещания), но передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" не будут транслироваться на территории РА.
Отметим, что другие крупные операторы - Team и Rostelecom уже транслируют "РТР-планета" из общественного мультиплекса, так что у них программа будет заблокирована автоматически.
Лента новостей
0