Сати Спивакова стала послом армянского Фонда против онкологии и поделилась личной историей

© Sputnik / Asatur Yesayants Сати Спиваковa на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik (2 апреля 2024). Еревaн
 Сати Спиваковa на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik (2 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Спивакова прибыла в Армению не только со спектаклем, у нее особая миссия в ереванском Гематологическом центре имени профессора Р. Йоляна.
ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Известная российская актриса и телеведущая армянского происхождения Сати Спивакова стала послом доброй воли благотворительного фонда по борьбе с детской онкологией "City of smile" (Город улыбок). Об этом она рассказала на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
Визит Спиваковой в Армению связан с гастролями московского Театра Наций. В преддверии Дня материнства и красоты в Ереване будет представлен спектакль "Канарейка" по пьесе Марии Варденга, где Спивакова воплотит образ величайшей оперной дивы Марии Каллас.
Спивакова подчеркнула, что ее поездка в Ереван не могла ограничиться лишь выступлением, поскольку участие в социально значимых проектах она считает своим долгом. Выбор фонда "City of smile", поддерживающего детей, борющихся с онкологическими заболеваниями, она объяснила личным опытом борьбы с болезнью в 2023 году.

"К счастью, ангелы-хранители были благосклонны ко мне, и мне повезло как с врачами, так и с тем, что это все было обнаружено на ранней стадии. Я встречалась со многими людьми, которых это коснулось, я даже не могу себе представить, что переживают родители заболевших детей. Я представляю, как сложно маленькому человеку, который даже может и не осознает, через что ему надо пройти", - сказала Спивакова.

Артистка подчеркнула свою заинтересованность в оказании помощи, заявив, что не может оставаться равнодушной к проблеме. Средства, собранные от продажи билетов на спектакли, будут направлены в поддержку фонда "City of smile". Спивакова убеждена, что прямое участие и взаимодействие с детьми и их родителями, а также осведомленность об их потребностях, наряду с практической помощью, имеют огромное значение.
3 апреля Спивакова посетит отделение детской онкологии и гематологии Ереванского Гематологического центра им. профессора Р. Йоляна. Она пообщается с руководством центра, маленькими пациентами и их родителями. Детей будут ждать сюрпризы.
"Это важная для меня миссия, важный для меня день. Со мной пойдут туда Дмитрий Сердюк и Наталья Мазур", - добавила актриса.
© Sputnik / Asatur Yesayants Сати Спиваковa и Дмитрий Сердюк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik (2 апреля 2024). Еревaн
 Сати Спиваковa и Дмитрий Сердюк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik (2 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2024
Сати Спиваковa и Дмитрий Сердюк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik (2 апреля 2024). Еревaн
7 апреля в Центре современного искусства "Гафесчян" состоится встреча Спиваковой с деятелями искусств Армении. Выступят джазмен Гарри Кеосаян и его бэнд. Обсуждаться будет культурная дипломатия как средство международной коммуникации, объединяющее не только отдельных людей, но и страны.
Лента новостей
0