Лишь 20% хозсубъектов в Ереване перешли на новые стандарты рекламы: Авинян проверил лично

© Sputnik / Andranik GhazaryanМэр Еревана Тигран Авинян на выставке заявок на проект памятника Шарлю Азнавуру в Национальной галерее (29 февраля 2024). Еревaн
Мэр Еревана Тигран Авинян на выставке заявок на проект памятника Шарлю Азнавуру в Национальной галерее (29 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Городские власти заявляют о своей готовности предоставить консультации предпринимателям, если они в этом нуждаются.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Лишь 20% предпринимателей в Ереване адаптировались к новым стандартам внешней рекламы, в то время как порядка 50% все еще находятся в процессе перехода. Об этом в беседе со Sputnik Армения рассказал мэр Еревана Тигран Авинян.
Остальным потребуется дополнительное время. Мэр не исключил применение штрафных мер в отношении некоторых хозсубъектов, не желающих работать по новым правилам.
В данный момент Авинян вместе с вице-мэром проводят инспекцию, лично оценивая, как предприниматели приспосабливаются к новым стандартам внешней рекламы и как это влияет на облик Еревана.
"Оцениваем ситуацию на соответствие установленным стандартам, как и эффективность работ по благоустройству города," - отметил Авинян.
Муниципалитет разработал детализированное руководство по новым стандартам. Городские власти готовы предоставить консультации предпринимателям, если они в этом нуждаются, также заверил Авинян.
В начале 2023 года городская администрация разработала новые стандарты внешней рекламы, предусматривающие уменьшение размеров рекламных баннеров, которые устанавливаются в центре города, на узких улочках и на фасадах зданий.
С 1 января, внешняя реклама, не соответствующая стандартам мэрии Еревана, демонтируется.
Лента новостей
0