Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО - Захарова

Подписаться
По словам представителя МИД РФ, альянс многое обещал разным странам, но под всем этим шло разрушение государственности и экономики.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Миссия ЕС в Армении превращаются в миссию НАТО, заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Миссия ЕС в Армении усилиями западников превращается, по существу, в миссию НАТО. Ради демонстрации некой востребованности блока лидеры стран членов нагнетают антироссийскую истерику, призывают готовиться к военному конфликту с нашей страной, вкладывают огромные средства в военно-промышленный комплекс на фоне очевидных экономических проблем", - сказала Захарова.
НАТО, по словам Захаровой, многое обещал разным странам – Сербии, Украине. Те, кто смог не допустить этого посыла, под видом которого шло разрушение государственности, общества и экономики, те страны выстояли.
"Те, кто не смог или не захотел, например, Украина – разрушились", - сказала Захарова.
Ранее Захарова заявила, что западные страны продвигали тему официального отказа Армении от Нагорного Карабаха.
Напомним, долгосрочная миссия ЕС разместилась в Армении с 20 февраля 2023 года сроком на 2 года и изначально состояла из 100 человек. В декабре 2023 года ЕС объявил о расширении миссии до 209 человек (вместо прежних 138). Позже парламент Армении утвердил статус наблюдателей ЕС, практически приравняв его к дипломатическому.
Лента новостей
0