Новый квартал в Шурнухе все еще без электричества и воды – подробности

© Sputnik / David GalstyanСтроящиеся дома в новом квартале села Шурнух, Сюникская область
Строящиеся дома в новом квартале села Шурнух, Сюникская область - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Комитет по градостроительству Армении ранее заявлял, что все работы в приграничном селе будут завершены к 1 апреля.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Новый квартал в селе Шурнух Сюникской области все еще не сдан в эксплуатацию, сообщили Sputnik Армения жители села.
Ранее в Комитете по градостроительству в ответ на запрос Sputnik Армения заявили, что строительные работы в селе планируется полностью завершить к апрелю 2024 г. 7 марта этого года правительство выделило еще 108,5 млн драмов (чуть меньше $270 тыс.) на эти цели.
Основная работа завершена, однако до сих пор не подключено электричество, не обеспечено водоснабжение. Кроме того, действующая высоковольтная линия проходит через приусадебные участки этих домов – ее должны перенести.
Также в селе остро стоит проблема с водоснабжением. А новый водопровод, по мнению жителей, не решит проблему из-за скудости источника.
Напомним, после 44-дневной войны часть села была передана под контроль ВС Азербайджана. Строительство 13 домов в новом квартале, взамен переданных Азербайджану, должно было завершиться еще в 2021 году. Однако сроки уже 6 раз официально переносились. В последний раз в Комитете по градостроительству на запрос Sputnik Армения заявили, что строительные работы в селе планируется полностью завершить к апрелю 2024 г.
Лента новостей
0