ФСБ РФ задержала еще троих причастных к теракту в "Крокусе"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холл"
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Двое из задержанных переводили деньги на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств.
ЕРЕВАН, 4 апр - Sputnik. Силовики задержали еще троих выходцев из Центральной Азии, которые причастны к теракту в "Крокус сити холле". Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации в городах Москве, Екатеринбурге, Омске задержаны гражданин России и два иностранных гражданина - все выходцы из Центрально-Азиатского региона, причастные к террористическому акту, совершенному 22 марта 2024 года в комплексе "Крокус сити холл", - говорится в сообщении.
ФСБ удалось установить, что "двое из задержанных переводили деньги на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использовавшихся в теракте". Третий вербовал пособников теракта и финансировал его исполнителей.
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. По последним данным, погибли 144 человека, пострадал 551. Все четверо непосредственных исполнителей теракта арестованы, еще пять человек, как полагает следствие, являются соучастниками преступления. В Следственном комитете заявили, что доказали связь устроивших теракт с украинскими националистами.
Лента новостей
0