"Дочка" "Русала" в Армении выпустила 500 тысячную тонну продукции в первом квартале

© Photo : press office of Rusal ArmenalЗавод Арменал
Завод Арменал - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2024
Подписаться
Имеющиеся показатели вывели "Арменал" на первое место среди производителей и экспортеров готовой промышленной продукции.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Завод "Арменал", дочерняя компания "Русала", выпустила 500-тысячную тонну продукции в первом квартале, сообщили на предприятии.

"В первом квартале текущего года ереванский фольгопрокатный завод "Арменал" выпустил 500-тысячную тонну продукции. Такой объем произведен за период работы предприятия в составе одной из крупнейших в мире алюминиевых компаний "Русал", начиная с мая 2000 года", - говорится в сообщении завода.

Там же уточняется, что для производства первых 100 тысяч тонн понадобилось более десяти лет, а для последних 100 тысяч – немногим более трех лет.
В компании также сообщили, что уверенный рост производства вывел "Арменал" на первое место среди производителей и экспортеров готовой промышленной продукции Армении.
"Несмотря на множество барьеров и текущих проблем "Арменал" преодолел еще одну амбициозную планку. Это стало возможно благодаря слаженной работе ядра единомышленников и высококлассных специалистов... У команды завода впереди еще много вершин и трудовых достижений", – приводятся в сообщении слова гендиректора "Арменала" Артура Закаряна.
Завод "Арменал" с 2000 года входит состав РУСАЛ. Является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Создан на базе Канакерского алюминиевого завода, введенного в эксплуатацию в 1950 году.
Лента новостей
0