В ночь на субботу ВС Азербайджана вели обстрел армянских позиций на ряде участков: МО РА

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Подразделения ВС Армении не предприняли действий, способствующих дальнейшему обострению, после чего ситуация на границе успокоилась.
ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. ВС Азербайджана в ночь на 6 апреля с переменной интенсивностью вели огонь из стрелкового оружия разного калибра по позициям ВС Армении на ряде участков приграничной зоны. Об этом сообщает оборонное ведомство Армении.
"В частности, с 22:25 по 22:50 был открыт огонь в направлении села Сотк (Гегаркуникская область), в 23:15 - в направлении села Верин Шоржа (Гегаркуникская область), в 00:15 - в направлении села Кут (Гегаркуникская область), в 23:15-23:20 - в направлении Аравуса (Сюникская область), в 23:05-23:20 - в направлении села Чинари (Тавушская область), в 00:15-01:20 - в направлении армянских позиций, расположенных на участке села Мовсес (Тавушская область). Примечательно, что подавляющая часть выстрелов азербайджанских вооруженных сил в течение ночи была неприцельной и беспорядочной", - говорится в сообщении.
Подразделения ВС Армении в период с 21:00 до 23:00 заметили активное передвижение автомобильной техники азербайджанских вооруженных сил в направлении Ишханасара.
"Очевидно, что указанные действия азербайджанской стороны имели провокационную цель - добиться аналогичных ответных действий со стороны подразделений ВС Армении с целью получения фактов, "подтверждающих" азербайджанскую дезинформацию последнего периода", - отмечают в Минобороны.
Подразделения ВС Армении, оценив ситуацию, не предприняли действий, которые могли бы привести к дальнейшему обострению, после чего ситуация на границе успокоилась.
Министерство обороны РА также сообщает, что азербайджанская пропагандистская машина накануне распространила ложную информацию, пытаясь представить обычную пересменку подразделений ВС Армении как якобы скопление на передовой.
В ведомстве также призвали граждан быть бдительнее и предостерегли, что в последние дни в социальных сетях участились случаи распространения дезинформации, вбрасываемые из азербайджанской прессы в армянское информационное поле.
Лента новостей
0