"Это истеричные проявления": Кочарян об обстрелах со стороны ВС Азербайджана

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян на встрече с послом Китая и военным атташе посольства (8 августа 2023). Еревaн
Председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян на встрече с послом Китая и военным атташе посольства (8 августа 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Армянский депутат считает, что никакой задачи азербайджанцы своим поведением не решают, они лишь мешают переговорному процессу.
ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Депутат парламента Армении от правящей фракции "Гражданский договор", глава комиссии по вопросам обороны и безопасности НС Армении Андраник Кочарян назвал истеричными проявлениями недавние обстрелы армянских населенных пунктов со стороны ВС Азербайджана.
"Обстрелы – беспорядочные и бессмысленные. Надо сделать все, чтобы миссия ЕС дала оценку действиям противника", – сказал он журналистам в парламенте.
По его словам, при необходимости армянская армия будет отвечать. В то же время, депутат не считает, что такими действиями Азербайджан ведет дело к масштабной эскалации.
"Никакой задачи этими обстрелами не решается. Это – всего лишь обстрелы, которые нужно запретить, в том числе с помощью деятельности миссии ЕС. Если ведется стрельба, то сидящие за столом переговоров лица не могут заниматься своей работой", – сказал он.
В ночь на 6 апреля ВС Азербайджана открыли огонь по селу Мовсес в Тавуше. В результате четыре дома были повреждены, в одном из них в момент обстрела находился спящий ребенок. Кроме того, периодически в эти дни ведется огонь по армянским позициям в Тавуше, Гегаркунике и Сюнике.
Лента новостей
0