Нетаньяху не сможет оставаться на посту, если откажется от операции в Рафахе – министр

© AFP 2024 / MENAHEM KAHANAПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров (17 декабря 2023). Тель-Авив
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на заседании кабинета министров (17 декабря 2023). Тель-Авив - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Член узкого кабинета военных действий Бени Ганц ранее призвал согласовать дату досрочных выборов в Израиле в сентябре 2024 года.
ЕРЕВАН, 8 апр – Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не сможет оставаться на своем посту, если решит закончить войну без проведения масштабной операции в Рафахе. Такое мнение высказал министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир, входящий в правящую коалицию.
"Если премьер-министр Биньямин Нетаньяху примет решение закончить войну без широкомасштабной операции в Рафахе с целью достижения победы, у него не будет более мандата оставаться на посту премьер-министра", – написал он в соцсети X.
3 апреля израильский министр и член узкого кабинета военных действий Бени Ганц призвал согласовать дату досрочных выборов в сентябре 2024 года.
Этот призыв к проведению досрочных выборов стал первым из уст кого-либо из министров чрезвычайного правительства, которое было создано в октябре 2023 года после атаки палестинского движения ХАМАС на Израиль.
Призыв к досрочным выборам был сделан на фоне обострившихся в последние недели антиправительственных протестов в крупных городах Израиля.
Лента новостей
0