Очередная авантюра – депутат о неучастии Мирзояна в заседании СМИД СНГ

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Рустамян
Армен Рустамян  - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Перенос противостояния между Западом и Россией в Армению может привести к разрушительным для страны последствиям, считает парламентарий.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Неучастие министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в заседании Совета глав МИД СНГ – очередная авантюра властей, сказал депутат парламента от фракции "Айастан" Армен Рустамян журналистам.
Ранее в МИД Армении заявили, что Мирзоян не примет участия в заседании СМИД СНГ, которое пройдет 12 апреля в Минске.
"Мы говорили, что можно быть недовольными ОДКБ, стратегическим союзником по тысяче вопросов, но шаги по смене вектора и перенос противостояния Россия-Запад сюда повлечет за собой разрушительные последствия для самой Армении. Это то, что сегодня делают власти", – считает депутат.
Сколько бы власти ни заявляли о диверсификации (системы безопасности – ред.), это не соответствует действительности, отметил парламентарий.
Иначе, что мешает Еревану участвовать в заседаниях СНГ и поднимать интересующие Армению вопросы, недоумевает политик.
С точки зрения Рустамяна, Запад предъявляет Армении требование присоединиться к антироссийскому фронту, и власти страны успешно его выполняет.
Отметим, что ранее Армения отказалась отправлять делегацию высокого уровня на 101-е заседание Экономического совета стран СНГ в Москве.
Лента новостей
0