"Окружить здание кабмина и Генштаб, но...": экс-премьер Армении о планах движения "Вместе"

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиционный митинг на площади Свободы (20 февраля 2024). Еревaн
Оппозиционный митинг на площади Свободы (20 февраля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Смена власти в Армении удержит Азербайджан от каких-либо действий, считают представители и сторонники движения.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Движение "Вместе" готово пойти на радикальные меры, заблокировать здание кабмина, окружить Генштаб, потребовать эфира, однако только в том случае, если большинство граждан выйдет на улицы и присоединится к ним. Об этом заявил на митинге перед зданием парламента Армении бывший премьер Грант Багратян.
По его словам, правящая команда и ее соратники заявляют, что народ не солидарен с движением "Вместе", ссылаясь на малочисленность проводимых им акций. Между тем, по словам Багратяна, социологические опросы говорят о противоположном - о колоссальной популярности движения.
Экс-премьер опроверг мнение о высокой вероятности войны в случае ухода премьер-министра Никола Пашиняна. В противном случае Армения передаст Азербайджану не только территории в Тавуше, но и коридор через Сюник.
Смена власти в Армении удержит Азербайджан от каких-либо радикальных действий. Более того, республика обладает такими ресурсами, которые удержат Баку от подобных намерений, отметил Грант Багратян.
Ранее общенациональное политическое движение "Миасин" ("Вместе") потребовало от парламентских сил выразить вотум недоверия премьер-министру Николу Пашиняну.
Лента новостей
0