Призываем власти Армении отказаться от пораженчества - заявление Эчмиадзина по Тавушу

© Sputnik / Asatur YesayantsДень памяти апостолов Фаддея и Варфоломея — первых просветителей Армении (2 декабря 2023). Эчмиадзин
День памяти апостолов Фаддея и Варфоломея — первых просветителей Армении (2 декабря 2023). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Достичь прочного и продолжительного мира можно только при полном уважении национального достоинства и соблюдении принципа взаимности.
ЕРЕВАН, 9 апр — Sputnik. Власти Армении должны отказаться от пораженческой политики и не вести переговоры на основании решений, ставящих страну перед новыми проблемами безопасности. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина по ситуации вокруг Тавушской области Армении.
Отмечается, что последние события не оставляют сомнений в том, что власти Армении, поддавшись угрозам Азербайджана, готовятся передать последнему территории Тавушской области до предполагаемой делимитации и демаркации границы.
Пораженчество и очередные территориальные уступки узаконивают необоснованные притязания Азербайджана на территории Армении.
Церковь приветствует любые разумные усилия и процессы, направленные на достижение мира. Между тем политика властей Армении по утверждению "эпохи мира" путем односторонних уступок не только нереалистична, но и губительна.
"Постоянные неоправданные уступки никогда не обеспечат безопасность", - говорится в заявлении.
В документе подчеркивается, что прочный и длительный мир возможен только при полном уважении национального достоинства и соблюдения принципа взаимности.
В заявлении также содержится призыв к объединению политических, неправительственных организаций в Армении и диаспоры, всех, кого беспокоит будущее родины.
Лента новостей
0