Ереван не противопоставляет сотрудничество с Западом отношениям с Ираном - премьер

© Photo : official site of the Prime Minister of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна с Президентом Исламской Республики Иран Ибрахимом Раиси (17 сентября 2021). Душанбе
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна с Президентом Исламской Республики Иран Ибрахимом Раиси (17 сентября 2021). Душанбе - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Отношения с Ираном основаны на естественных выгодах, что придает им особенный характер.
ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Ереван не развивает сотрудничество с Брюсселем за счет отношений с Тегераном, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян выступая в парламенте.

"Отношения с этим нашим соседом основаны на естественных выгодах, что придает им особенность. Мы не противопоставляли, не противопоставляем и не будет противопоставлять отношения с Западом отношениям с Ираном", - заключил он.

Ранее пресс-секретарь МИД Ирана Насир Канани, комментируя встречу Армении, США и ЕС в Брюсселе заявил, что Южный Кавказ не должен стать полем геополитической конкуренции. Он отметил важность укрепления экономического сотрудничества и расширения связей, подчеркнув, что региональное сотрудничество важно для установления мира и стабильности на Кавказе.
Лента новостей
0