"Евровидение" осудило преследование в сети израильской участницы конкурса

© Photo : official social media of Armenia in Junior EurovisionУчастники Детского Евровидения из Армении группа Yan Girls на первой репетиции шоу на сцене песенного конкурса (21 ноября 2023). Ницца
Участники Детского Евровидения из Армении группа Yan Girls на первой репетиции шоу на сцене песенного конкурса (21 ноября 2023). Ницца - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2024
Подписаться
Артисты не ответственны за решения, дающие им право выступать в конкурсе.
ЕРЕВАН, 10 апр – Sputnik. Европейский вещательный союз (EBU), который организует "Евровидение-24", осуждает преследование в интернете израильской участницы Иден Голан, считая, что артисты не несут ответственности за решение, позволяющее им участвовать в конкурсе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте конкурса.
"EBU признает глубину чувств и убедительность мнений, которые вызывает конкурс песни "Евровидение" в этом году, проходящий на фоне ужасной войны на Ближнем Востоке. Мы понимаем, что люди захотят вступить в дискуссию и выразить свои взгляды по этому вопросу. На всех нас произвели впечатление образы, истории и та неоспоримая боль, которую испытывают люди в Израиле и Газе... Однако, хотя мы решительно поддерживаем свободу слова и право на выражение мнений в демократическом обществе, мы решительно выступаем против любых форм онлайн-оскорблений, разжигания ненависти или преследования, направленных против наших артистов или любых лиц, связанных с конкурсом", говорится в документе.
Ранее в марте организаторы "Евровидения-2024" подтвердили, что Израиль будет допущен к участию в музыкальном конкурсе, несмотря на призывы представителей нескольких стран запретить выступление израильской исполнительницы на фоне конфликта в Газе. Страну должна представлять 20-летняя певица Эден Голан.
Лента новостей
0