Армения буквально возводит крепости на границе: Кочарян вспомнил Великую китайскую стену

© Sputnik / Aram NersesyanАндраник Кочарян отвечает на вопросы журналистов в здании Национального собрания (24 ноября 2023). Еревaн
Андраник Кочарян отвечает на вопросы журналистов в здании Национального собрания (24 ноября 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Политик считает красноречивыми распространенные азербайджанцами кадры укреплений армянской армии.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Глава комиссии НС Армении по обороне и безопасности, депутат от правящей фракции Андраник Кочарян заявил, что военно-политическое руководство интенсивно укрепляет оборону, а по периметру границы буквально возводятся крепости.
В своем выступлении в ходе обсуждения выполнения правительственной программы Кочарян отметил, что страна извлекла необходимые уроки из поражения в 44-дневной войне.
Политик обратился к сидящему в зале экс-министру обороны Сейрану Оганяну, ныне возглавляющему оппозиционную фракцию "Айастан". Глава комиссии сначала "подколол" коллегу, намекнув, что в бытность его министром блокпосты были оборудованы консервными банками, но потом "успокоил", сказав, что у него тогда не было возможности оборудовать так, как это делается сегодня.
"А сегодня буквально возводятся крепости на границе. Их будет много, и они будут по всему периметру границы Армении", - добавил он.
Политик сравнил это со строительством Великой китайской стены, которая строилась пару тысяч лет назад для защиты от внешних врагов, а сегодня является одним из чудес света.
Также он считает, что косвенно об усиленных мерах свидетельствуют хотя бы видеокадры инженерных укреплений и сооружений армянской армии, распространенные азербайджанцами недавно.
Лента новостей
0