Грузия безоговорочно поддерживает территориальную целостность Армении - Лаша Дарсалия

© Photo : MFA of GeorgiaЗамминистра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия
Замминистра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия  - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Грузия готова внести свой вклад в обеспечение мира и стабильности в регионе.
ЕРЕВАН, 11 апр — Sputnik. Отношения Армении и Грузии перешли на новый уровень после подписания декларации "Об установлении стратегического партнерства между Республикой Армения и Грузией". Об этом заявил замминистра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия в своем видеообращении к участникам армяно-грузинского форума в Ереване.
По его словам, исключительный характер отношениям Еревана и Тбилиси придают не только совместная история и географическое расположение.
"Наши страны всегда были привержены принципам взаимного доверия, открытости и, прежде всего, дружбы наших народов", - сказал Дарсалия.
Он отметил, что Грузия безоговорочно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Армении, а также стабильность и мирное сосуществование на Южном Кавказе.
Дарсалия надеется, что процесс достижения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном сохранит положительную динамику. Он вновь подчеркнул, что Грузия готова внести свой вклад в обеспечение мира и стабильности в регионе. В этой связи дипломат напомнил про инициативу мирного соседства, которая основана на принципах равноправного участия и взаимовыгодного сотрудничества всех трех стран Южного Кавказа.
Замглавы МИД также отметил, что Грузия особенно приветствует усилия правительства Армении по активизации политического диалога с ЕС.
"Мы открыты для обсуждения перспектив обмена опытом с армянскими коллегами в этой области", - сказал он.
Дарсалия заключил, что многовековая крепкая дружба между двумя народами лежит в основе всестороннего сотрудничества.
Лента новостей
0