Путин назвал удары по украинским энергообъектам влиянием на ОПК Украины

© Sputnik / Григорий СысоевПрезидент РФ Владимир Путин встречается с доверенными лицами в рамках своей избирательной кампании (31 января 2024). Москвa
Президент РФ Владимир Путин встречается с доверенными лицами в рамках своей избирательной кампании (31 января 2024). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2024
Подписаться
РФ воздерживалась от ударов по энергетическим объектам Украины в зимний период, но была вынуждена ответить на удары по российским энергообъектам.
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Президент Владимир Путин назвал удары России по украинским энергообъектам демилитаризацией и прямым влиянием на оборонно-промышленный комплекс Украины. Об этом он заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Если все закольцуется в решение тех вопросов, о которых мы говорим изначально, и удары по энергетике связаны в том числе с решением одной из задач, которую мы перед собой ставили, а это демилитаризация, что прежде всего исходим из того, что мы таким образом влияем на ОПК, на оборонно-промышленный комплекс Украины, причем напрямую", - сказал он.

Путин подчеркнул также, что Россия воздерживалась от ударов по энергетическим объектам Украины в зимний период, но была вынуждена ответить на удары Киева по энергообъектам РФ.
"Мы наблюдали серию ударов по нашим энергообъектам последнее время и вынуждены были отвечать. Я хочу подчеркнуть, мы даже, исходя из гуманитарных соображений, зимой не наносили никаких ударов, имею в виду, что не хотели оставить без энергоснабжения социальные учреждения, больницы и так далее ", - сказал российский лидер.
Путин заявил также, что заявления Запада об агрессивной политике России - чушь. Подобные заявления направлены на то, чтобы оправдать свои расходы на конфликт на Украине.
Лента новостей
0