Армения назначит военного атташе при посольстве в Великобритании

© Photo : official site of MFA of RA Министр иностранных дел Арарат Мирзоян на официальной церемонии открытия нового здания посольства Армении в Великобритании (13 ноября 2023). Лондон
Министр иностранных дел Арарат Мирзоян на официальной церемонии открытия нового здания посольства Армении в Великобритании (13 ноября 2023). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Сотрудничество включает командирские курсы, участие в миротворческих контингентах, а также ежегодные военно-политические консультации.
ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Армения назначит военного атташе при посольстве в Британии. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.
В пояснительной записке к проекту отмечается, что сотрудничество двух стран в сфере безопасности развивается и включает в том числе командирские курсы, проводимые британскими офицерами, участие в международных миротворческих контингентах, а также ежегодные военные и военно-политические консультации.
Сотрудничество основывается на меморандуме, подписанном в 2004 году.
Также стоит отметить, что Армения продолжает назначать военных атташе в страны ОДКБ, например, в январе 2024 года был назначен атташе при посольстве в Кыргызстане.
Лента новостей
0