Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Атака БПЛА в Белгородской области РФ: есть пострадавший

© Photo : Губернатор Белгородской области Вячеслав ГладковПоследствия обстрела ВСУ Белгородской области РФ
Последствия обстрела ВСУ Белгородской области РФ - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ.
ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Один человек пострадал в результате атаки беспилотника на трактор и "КамАЗ" в поле между населенными пунктами Щетиновка и Октябрьский Белгородского района РФ. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
"Трактор и КамАЗ были атакованы ВСУ с помощью двух дронов-камикадзе. Инцидент произошел в поле Белгородского района между населенными пунктами Щетиновка и Октябрьский. В результате взрыва пострадал тракторист – у мужчины осколочное ранение плеча", – отметил глава региона в Telegram-канале.
Отмечается, что пострадавший мужчина доставлен в больницу. Оба транспортных средства повреждены.
Напомним, украинские войска регулярно обстреливают и атакуют различными способами, в том числе посредством БПЛА, приграничные районы РФ, в частности, Белгородскую, Брянскую, Курскую и Воронежскую области.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0