Минобороны Армении спустило оборонным предприятиям заказы на $312,8 млн - Айрапетян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян на пресс-конференции, посвященной 100 дням полномочий (15 апреля 2024). Еревaн
Министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян на пресс-конференции, посвященной 100 дням полномочий (15 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Министерство высокотехнологической промышленности ожидает, что по итогам текущего года количество и сумма заказов будут увеличены.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Министерство обороны Армении спустило оборонным предприятиям заказы на 122 млрд драмов или около $312,8 млн. Об этом сказал в ходе пресс-конференции министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян.
По его словам, заказы получили 25 предприятий. В составе министерства "хайтека" действует военно-промышленный комитет, выполняющий функции улучшения среды для кооперации между оборонным ведомства и предприятиями ВПК.
Айрапетян сообщил, что проведены испытания нескольких видов оружия и систем управления. В ближайшее время они поступят на вооружение.
Как отметил министр, в общей сложности подписано 46 контрактов. Ожидается, что по итогам года заказы получат еще 4 компании, а общая сумма заказов достигнет $489,7 млн.
Лента новостей
0