СМИ: Военный кабинет Израиля ведет горячие дискуссии об ответе Ирану

© AP Photo / Evan VucciПремьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Среди военных вариантов рассматривается нападение на иранский объект.
ЕРЕВАН, 15 апр - Sputnik. В военном кабинете Израиля идут горячие дебаты об ответе на атаку Ирана и его сроках, рассматриваются варианты как вооруженного ответа, так и дипломатические способы дальнейшей изоляции Ирана на мировой арене. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два израильских источника.
По словам источников, помимо потенциального военного ответа, кабинет также обдумывает дипломатические варианты дальнейшей изоляции Ирана на мировой арене. Среди военных вариантов рассматривается нападение на иранский объект, которое не приведет к жертвам, но пошлет определенное послание.
Отмечается, что израильский министр военного кабинета Бенни Ганц настаивает на более быстром ответе, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху пока что тормозит принятие решения.
Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, в ночь на 14 апреля нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, были задействованы несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2".
Лента новостей
0