Пашинян рассказал, что обсудил на встрече с Токаевым

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян на совместное пресс-конференции с президентом Казахстана (15 апреля 2024). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместное пресс-конференции с президентом Казахстана (15 апреля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Глава правительства Армении отметил важность визита президента Казахстана в плане дальнейшего развития двустороннего партнерства.
ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. Между Арменией и Казахстаном существует нереализованный потенциал в плане развития торгово-экономического сотрудничества, инфраструктурных связей и торговли, улучшения инвестиционной среды. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на совместном брифинге с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Пашинян назвал визит Токаева важным для Армении и Казахстана с точки зрения дальнейшего развития двустороннего партнерства.
По его словам, политический диалог между Арменией и Казахстаном подтвержден совместно подписанным заявлением, которое играет особую роль для развития двусторонней повестки.
Премьер Армении сообщил, что в ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества в таких сферах, как образование, культура, ИТ,
Пашинян проинформировал Токаева о ситуации в регионе, армяно-азербайджанских переговорах, а также заявил о приверженности Еревана установлению мира и стабильности в регионе.
Глава армянского правительства также отметил, что обсуждается вопрос открытия в Астане парка им. Св. Месропа Маштоца, а в Ереване – сквера им. казахстанского поэта Абая (Ибрагима) Кунанбаева.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 15 апреля прибыл в Ереван с первым официальным визитом. Помимо переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, глава Казахстана планирует провести встречи с президентом Ваагном Хачатуряном и спикером парламента Аленом Симоняном.
Лента новостей
0