Будут направлены обращения в Генпрокуратуру и МВД: Омбудсмен об избиении Варданяна

© Photo : press office of the Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека Анаит Манасян посетила вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха (18 октября 2023). Цахкадзор
Защитник прав человека Анаит Манасян посетила вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха (18 октября 2023). Цахкадзор - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Любой случай насилия должен быть подвернут правовой оценке, а виновные - привлечены к ответственности.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. По делу об избиении Самвела Варданяна, обвиняемого в оскорблении депутата от правящей партии "Гражданский договор" Акопа Асланяна, в МВД и Генпрокуратуру будут направлены обращения с с требованием всестороннего и детального изучения инцидента. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмена.
Отмечается, что по распоряжению Защитника прав человека Анаит Манасян, представители аппарата Омбудсмена провели частную беседу с Варданяном, который представил им детали произошедшего.
Манасян вновь подчеркнула неприемлемость любого рода насилия. Омбудсмен настаивает на том, что каждому такому инциденту должна быть дана правовая оценка, а виновные - привлечены к ответственности.
Ранее адвокат Вараздат Арутюнян сообщил в соцсетях, что инцидент произошел по дороге к месту содержания задержанных. Двое полицейских, сопровождавших Самвела в СИЗО, вышли из машины справить нужду, и в это время трое в черной одежде и масках подошли, вытащили его из машины, бросили на землю и стали избивать. Все это сопровождалось непристойной бранью. Варданян получил травму руки, разбита левая бровь, есть ссадины и кровоподтеки.
Лента новостей
0