"Так обращались с пленными в тюрьмах Баку": адвокат об избиении Самвела Варданяна

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Вараздат Арутюнян на акции протеста у здания Парламента (13 сентября 2022). Еревaн
Адвокат Вараздат Арутюнян на акции протеста у здания Парламента (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Инцидент произошел по пути к месту содержания задержанных.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Избиение Самвела Варданяна, задержанного за хулиганство в общественном месте, равносильно тому, как относились к армянским военнопленным в тюрьмах Азербайджана. Об этом заявил адвокат Вараздат Арутюнян на пресс-конференции, представляя детали избиение его подзащитного.
Ранее адвокат сообщил в соцсетях, что группа людей в масках жестоко избила Варданяна, который обвиняется в оскорблении депутата от правящей партии "Гражданский договор" Акопа Асланяна.

"То, как он был избит, о таком мы слышали от наших пленных, вернувшихся из тюрем Азербайджана", - сказал Арутюнян, добавив, что его подзащитный - участник 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.

Адвокат пояснил, что инцидент произошел по дороге к месту содержания задержанных. Двое полицейских, сопровождавших Самвела в СИЗО, вышли из машины справить нужду, и в это время трое в черной одежде и масках подошли, вытащили его из машины.
Руки у него были за спиной пристегнуты наручниками. Мужчину бросили на землю, в него плюнули, все это сопровождалось нецензурной бранью, при этом его заставляли произносить ругательства в свой адрес, чего он не стал делать. Затем Варданяна стали жестоко избивать.
"С него сняли брюки и положили дубинку между ног с целью припугнуть, других действий не совершали", - сказал Арутюнян.
В настоящее время у его подзащитного травма на правой руке и лбу, разбита левая бровь, есть ссадины и кровоподтеки.
Лента новостей
0