Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Бойцы ВДВ России взяли в плен группу ВСУ – подробности

Подписаться
В операции участвовали военнослужащие Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.
Снайперская группа уссурийских десантников уничтожила снайперов и взяла в плен четверых военнослужащих ВСУ на артемовском участке фронта в Донбассе. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.
"Одна из самых результативных снайперских групп российской армии – десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в снайперской дуэли уничтожили противника и захватили в плен четверых солдат ВСУ", – говорится в сообщении.
Данные о том, что в районе действует снайпер ВСУ, были получены от разведки. Снайперская группа уссурийских десантников выдвинулась в указанный район. Лишь на пятые сутки ожидания наблюдатель заметил снайперскую пару ВСУ и ее группу прикрытия.
"В результате снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия, состоявшая из семи человек", - отметили в ведомстве.
Для эвакуации своих бойцов ВСУ направили еще одну группу из четырех военнослужащих, на которую устроила засаду снайперская пара десантников с группой прикрытия.
"В результате группа эвакуации ВСУ была захвачена в плен в полном составе", – отметили в МО РФ.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0