Пашинян провел вторую за месяц встречу с жителями тавушского села Воскепар

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян встречается с жителями приграничных сел Тавушской области (17 апреля 2024). Воскепар
Премьер-министр Никол Пашинян встречается с жителями приграничных сел Тавушской области (17 апреля 2024). Воскепар - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
На предыдущей встрече в марте глава армянского правительства заявил, что отказ от обсуждения вопроса делимитации чреват новой войной.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в среду новую встречу с жителями села Воскепар Тавушской области.
Несколько минут назад глава правительства написал в соцсетях, что встреча завершилась. Иных подробностей он не сообщил.
Предыдущий визит в Воскепар состоялся месяц назад – 18 марта. Тогда Пашинян сделал резонансное заявление, сказав, что отказ от обсуждения вопроса делимитации может привести к новой войне с Азербайджаном.
Напомним, власти Армении заявляют, что согласны начать с Тавуша делимитацию границы с Азербайджаном. Они при этом не исключают сдачу ряда территорий, заявляя, что это – азербайджанские населенные пункты. Оппозиция обвиняет руководство в пораженчестве и ослаблении северо-восточных рубежей страны.
Лента новостей
0