Премьер Армении поздравил езидов с национальным Новым годом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Правительство Армении постоянно прилагает усилия, чтобы общины национальных меньшинств страны, в том числе езидов, могли сохранять национальную идентичность, отметил глава кабмина.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание представителям езидской общины страны в связи с национальным Новым годом – праздником Малаке Таус, сообщает пресс-служба правительства.
"Пусть Новый год принесет новые успехи вам и вашим семьям, открывая новые горизонты для развития и прогресса", – говорится в послании премьер-министра Армении.
Как отметил Пашинян, правительство Армении постоянно прилагает усилия, чтобы общины национальных меньшинств страны, в том числе представители езидского народа, могли сохранять свою национальную идентичность, имели возможность для религиозного и культурного самовыражения.
Правительство считает важным создавать равные возможности труда и предпринимательства для всех, на благо каждого гражданина и страны в целом, говорится в заявлении.
Напомним, на внеочередном заседании парламента РА, прошедшем 16 апреля, в закон "О праздниках и памятных датах" внесено дополнение: 3 августа будет отмечаться как День памяти Геноцида езидов в Синджаре.
Лента новостей
0