Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили на совместном брифинге с президентом Армении Aрменом Сaркисяном (13 марта 2019). Еревaн
Президент Грузии Саломе Зурабишвили на совместном брифинге с президентом Армении Aрменом Сaркисяном (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Зурабишвили уверена, что парламентское большинство преодолеет ее вето. Несмотря на это вето надо использовать, чтобы "голос народа был услышан".
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на законопроект об иноагентах в случае его принятия в трех чтениях. Ее слова приводит ТАСС.
"Я наложу вето на этот закон, как это делаю в отношении других законов, которые противоречат стратегии и рекомендациям Европейского союза", - сказала Зурабишвили в интервью вещательной корпорации Би-би-си.
Однако, по словам Зурабишвили, она уверена, что парламентское большинство преодолеет ее вето. Несмотря на это, считает президент, вето надо использовать, чтобы "голос народа был услышан".
Ранее в среду парламент Грузии в первом чтении на пленарном заседании одобрил законопроект об иноагентах, против которого высказывались Зурабишвили, оппозиция и западные дипломаты, увидевшие в нем препятствие для интеграции республики в Евросоюз. За инициативу проголосовали 83 депутата.
Лента новостей
0