Речь Урсулы фон дер Ляйен прервали в Брюсселе, назвав ее преступницей – кадры

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Председателя Европейской комиссии невозмутимо улыбалась, пока мужчину выводили из зала.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Председателя Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен прервали во время выступления на саммите по вооружениям в Брюсселе и назвали ее преступницей. Видео инцидента опубликовано в соцсети X.
"Вы преступница, госпожа фон дер Ляйен! Кровь палестинских детей на ваших руках", – выкрикнул из зала писатель Дэвид Кронин.
Он заявил, что глава Еврокомиссии поддерживает геноцид в Газе, и призвал прекратить поддержку Израиля. Кронин несколько раз выкрикнул "Free Palestine".
Пока мужчину выводили из зала, фон дер Ляйен невозмутимо улыбалась.
25 декабря 2023 года ирландский депутат Клэр Дэйли, выступая в Европарламенте, назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен "фрау геноцид" за поддержку Израиля в конфликте на Ближнем Востоке. Она заявила, что фон дер Ляйен считает Израиль "полной жизни демократией", в то время как он "стирает в порошок город с детьми".
Напомним, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европарламента Роберта Метсола посетили Израиль 13 октября 2023 года, чтобы выразить солидарность от имени Европейской комиссии. Во время визита она заявила, что "Израиль имеет право защищать себя", и что "защищать свой народ – это его обязанность".
25 февраля 2024 года глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскритиковал визит председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Израиль в минувшем октябре, во время которого, по его словам, она "выразила произраильскую позицию".
Лента новостей
0