Власти Армении поздравили Башара Асада с Днем независимости Сирии

© AP Photo / Hassan AmmarСирия, Дамаск
Сирия, Дамаск - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Сейчас, когда мирному сосуществованию народов угрожает опасность, отношения между Ереваном и Дамаском продолжают служить примером взаимного доверия и конструктивного подхода, отметил глава правительства Армении.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Армения высоко ценит дружественные отношения с Сирией, основанные на взаимном уважении. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна президенту Сирии Башару Асаду в связи с Днем независимости республики.
"Отношения с дружественной Сирией, основанные на многовековой истории, взаимном доверии и общих ценностях, имеют для нас особенную важность. Армения заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Сирией как в двустороннем, так и в многосторонних форматах", - говорится в послании, сообщает пресс-служба правительства.
Пашинян выразил убежденность, что в нынешнее трудное время, когда мирному сосуществованию народов угрожает опасность, армяно-сирийские отношения продолжают служить примером взаимного доверия и конструктивного подхода.
Поздравительное послание Асаду направил и президент Армении Ваагн Хачатурян. Он выразил убежденность, что есть большой потенциал для развития эффективного сотрудничества с дружественной Сирией в разных отраслях.
Лента новостей
0