"Пюник" в 16-й раз стал чемпионом Армении по футболу

© Photo : press office of the FC Pyunik Футболисты ФК "Пюник" празднуют забитый гол в ворота "Ширака" в последнем туре Армянской Премьер-лиги (25 мая 2024). Гюмри
Футболисты ФК Пюник празднуют забитый гол в ворота Ширака в последнем туре Армянской Премьер-лиги (25 мая 2024). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2024
Первый тайм был "сухим", но во втором, на 54-й минуте, победный гол дальним ударом забил Артак Дашян.
ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Футбольный клуб "Пюник" в 16-й раз стал чемпионом Армении, обыграв на выезде "Ширак" из Гюмри со счетом 1:0.
За тур до финиша "Пюник" почти обеспечил себе чемпионство, победив основного соперника - "Ноа". Чтобы стать чемпионом, ему достаточно было победить в последнем туре.
Первый тайм был "сухим", но во втором, на 54-й минуте, победный гол дальним ударом забил Артак Дашян (которого любители футбола знают по голу за сборную Армении в ворота Турции).
После этого команды проводили обоюдные атаки, но уже без голов. Вдобавок за две минуты до конца основного времени был удален игрок хозяев Мори Коне.