Долгожданная победа – футбольная сборная Армении обыграла Казахстан

© SputnikТоварищеский матч по футболу между сборными Армении и Казахстана (7 июня 2024). Еревaн
Товарищеский матч по футболу между сборными Армении и Казахстана (7 июня 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2024
В сентябре сборной Армении предстоит выступление в розыгрыше Лиги наций.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Сборная Армении по футболу провела в пятницу товарищеский матч с Казахстаном в Ереване и одержала победу со счетом 2:1.
Счет был открыт уже на 4-й минуте: после комбинации с участием Сперцяна и Тикнизяна и прострела в штрафную на Мираняна игрок гостей Марочкин срезал мяч в собственные ворота.
© SputnikФутболисты сборной Армении перед началом товарищеского матча против сборной Казахстана (7 июня 2024). Еревaн
Футболисты сборной Армении перед началом товарищеского матча против сборной Казахстана (7 июня 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2024
Армянские футболисты активно провели весь первый тайм. Еще один хороший момент был у Артура Мираняна, однако после его "выстрела" казахов спас голкипер.
В начале второго тайма активность армянских футболистов привела к новому успеху. После прострельного паса Эдгара Севикяна точно пробил по воротам Ваан Бичахчян.
Казахским футболистам удалось размочить счет на четвертой добавленной минуте: за игру рукой арбитр назначил пенальти в ворота Огнена Чанчаревича.
Сборная Армении одержала первую после довольно длительного перерыва победу.
Напомним, что в сентябре подопечные Александра Петракова стартуют в Лиге наций, где их соперниками будут команды Северной Македонии, Латвии и Фарерских островов.