Борец из Армении досрочно победил соперника из Азербайджана и вышел в финал ЧЕ U17 – видео

Армянский борец уверенно одолел соперника со счетом 8:0.
Представитель сборной Армении Марат Ачемян (весовая категория – 45 кг) поборется за золото Чемпионата Европы U17 по греко-римской борьбе в городе Нови-Сад (Сербия).
Ачемян начал выступление на ЧЕ с четвертьфинала, в котором с явным преимуществом победил спортсмена из Норвегии.
В полуфинальном поединке соперником Ачемяна был представитель Азербайджана Нижат Искандарлы, ранее одержавший на турнире две победы.
Марат держался во время поединка очень уверенно и за 1 минуту 23 секунды до финального свистка победил оппонента со счетом 8:0.
Уже в среду Ачемян проведет финальный поединок.
25 июня в полуфиналах выступят и другие армянские борцы – Артур Амоян, Юрик Мхитарян и Алекс Маркарян.