Борец из Армении стал вице-чемпионом Европы U17 в Сербии

© Photo : press office of the Wrestling - ArmeniaБорец Сейран Киракосян
Борец Сейран Киракосян - Sputnik Армения, 1920, 25.06.2024
Представитель сборной Армении в финале уступил украинскому борцу.
ЕРЕВАН, 25 июн — Sputnik. Спортсмен из Армении Сейран Киракосян (весовая категория – 110 кг) завоевал серебро Чемпионата Европы U17 по греко-римской борьбе в городе Нови-Сад (Сербия).
В финальном поединке Киракосян со счетом 0:5 уступил украинскому спортсмену Ивану Янковскому и занял второе место.
Отметим, что в стартовом поединке Киракосян со счетом 5:2 победил спортсмена из Германии Валентино Прелича. В ¼ финала он с явным преимуществом одолел Петроса Кургиняна, выступающего за Россию. А в полуфинале Киракосян одержал верх над болгарским борцом Денисом Лазаровым.
26 июня в финале выступят трое представителей сборной Армении. За золото поборются Юрик Мхитарян (51 кг), Алекс Маркарян (60 кг), Марат Ачемян (45 кг).