Юные армянские борцы-"классики" вторые в командном зачете на чемпионате Европы в Сербии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Мужчины
Вольная борьба. Мужчины - Sputnik Армения, 1920, 27.06.2024
На ковер в Нови-Саде выйдут и армянские борцы вольного стиля.
ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Сборная Армении завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали на завершившемся в сербском Нови-Саде чемпионате Европы U17 и заняла второе место в командном зачете. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Отмечается, что единственную золотую медаль сборной Армении принес Марат Ачемян (45 кг), победивший в финале россиянина Асланбека Костоева (10:0). А в полуфинале Марат одержал досрочную победу над азербайджанцем Ниджатом Искандарлы.
Серебряными призерами юношеского чемпионата Европы стали Юрик Мхитарян (51 кг), Алекс Маркарян (60 кг) и Сейран Киракосян (110 кг). Нарек Григорян (65 кг) поднялся на третью ступень пьедестала почета.
Отметим, что юношеский чемпионат Европы продлится до 30 июня. Теперь на ковер предстоит выйти борцам вольного стиля.