Евро-2024: Испания в финале и ждет победителя матча Нидерланды-Англия

© AP Photo / Manu FernandezНападающий сборной Испании Дани Ольмо празднует забитый гол своей команды в полуфинальном матче против сборной Франции на футбольном турнире Евро-2024 (9 июля 2024). Мюнхен
Нападающий сборной Испании Дани Ольмо празднует забитый гол своей команды в полуфинальном матче против сборной Франции на футбольном турнире Евро-2024 (9 июля 2024). Мюнхен - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2024
Все голы в полуфинальном поединке были забиты в первом тайме.
ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Сборная Франции по футболу уступила соперникам из Испании и не сумела выйти в финал Евро-2024.
Полуфинальный матч завершился со счетом 2:1 в пользу Испании. Все голы были забиты в первом тайме.
Вначале вперед вышла команда Франции, на 9-й минуте отличился Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счет сравнял Ламин Ямаль. А на 25-й – победный гол забил игрок сборной Испании Дани Ольмо.
Таким образом, испанцы вышли в финал европейского первенства, где сыграют с победителем матча Нидерланды-Англия.
Финал Евро-2024 состоится 14 июля в Берлине.