"Пюник" проиграл на своем поле минскому "Динамо" в Лиге чемпионов УЕФА

© Photo : press office of the FC Pyunik Нападающий ФК "Пюник" Юсуф Отубанджо во время ответного матча в рамках розыгрыша Лиги чемпионов против минского "Динамо" (16 июля 2024). Еревaн
Нападающий ФК Пюник Юсуф Отубанджо во время ответного матча в рамках розыгрыша Лиги чемпионов против минского Динамо (16 июля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2024
Единственный гол был забит за минуту до окончания основного времени матча.
ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник" проиграл в ответном матче квалификации Лиги чемпионов УЕФА минскому "Динамо" с минимальным счетом 0:1.
Реальный шанс отличиться "Пюнику" представился в этой игре только во втором тайме, однако удар Вилеллы отразила боковая штанга.
А единственный гол был забит за минуту до окончания основного времени матча. Евгений Кочук нарушил правила в своей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Защитник минчан Гаврилович не промахнулся – 0:1.
В добавленные арбитром 7 минут хозяевам так и не удалось изменить счет.
© Photo : press office of the FC Pyunik Реакция полузащитников "Пюника" Давида Давидяна и Лукаса Вилелы после ответного матча в рамках розыгрыша Лиги чемпионов против минского "Динамо" (16 июля 2024). Еревaн
Реакция полузащитников Пюника Давида Давидяна и Лукаса Вилелы после ответного матча в рамках розыгрыша Лиги чемпионов против минского Динамо (16 июля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2024
Чемпион Армении продолжит выступления в еврокубках в Лиге Конференций.
Напомним, 18 июля в розыгрыше Лиги Конференций ответные матчи проведут вице-чемпион Армении "Ноа" и экс-чемпион "Урарту". "Ноа" сыграет на выезде с македонской "Шкендией", а "Урарту" дома с эстонским "Калевом". В первых матчах победили армянские команды: "Ноа" обыграл в Ереване "Шкендию" со счетом 2:0, а "Урарту" на выезде "Калев" – 2:1.