Две игры – две победы: "Урарту" вышел во второй круг Лиги Конференций УЕФА

© Photo : press office of the FC UrartuФутболисты ФК "Урарту" празднуют забитый гол в ворота "Талинна Калев" (18 июля 2024). Еревaн
Футболисты ФК Урарту празднуют забитый гол в ворота Талинна Калев (18 июля 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2024
"Урарту" победил по итогам двух встреч с общим счетом 4:1.
ЕРЕВАН, 18 июл – Sputnik. Экс-чемпион Армении ереванский "Урарту" по итогам двух матчей обыграл эстонский "Калев" и вышел во второй круг квалификации Лиги Конференций УЕФА.
Ответный матч между армянской и эстонской командами в Ереване также проходил под диктовку подопечных Дмитрия Гунько.
Уже на 12-й минуте атака ереванцев привела к взятию ворот: отличился Микаел Мирзоян.

В самом начале второго тайма тот же Мирзоян удвоил счет, по сути поставив точку в двухматчевом противостоянии "Урарту" и "Калева".

Следующим соперником "Урарту" будет чешский клуб "Баник".
Отметим, что сегодня на поле выйдет еще один армянский клуб. Вице-чемпион "Ноа" встретится на выезде со "Шкендией" из Северной Македонии. В первом матче, который состоялся неделю назад в Абовяне, победил "Ноа" со счетом 2:0.