Чемпион Армении проиграл в первом матче в футбольной Лиге Конференций УЕФА

© Photo : press office of FC PyunikИгрок ФК "Пюник" Лукас Вилела
Игрок ФК Пюник Лукас Вилела - Sputnik Армения, 1920, 24.07.2024
Ответный матч "Пюник" и "Струга" проведут 30 июля в Ереване.
ЕРЕВАН, 24 июл - Sputnik. Чемпион Армении ереванский "Пюник" уступил в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций "Струге" из Северной Македонии с минимальным счетом 1:2.
Счет был открыт уже на 7-й минуте: пюникцы сфолили в своей штрафной и арбитр указал на 11-метровую отметку. Бесарт Ибраими не промахнулся. Однако пропущенный гол не выбил из колеи подопечных Егише Меликяна. И на 20-й минуте уже они заработали пенальти. Хозяева нарушили правила против Карабальо, и Лукас Виллела сравнял счет.
На 60-й минуте с поля был удален защитник армянской команды Сергей Вакуленко, после чего "Пюнику" пришлось главным образом думать об обороне. На 73-й минуте бывший игрок ереванского клуба Стефан Спировски дальним ударом вывел "Стругу" вперед - 2:1. Этот счет до конца игры не изменился.
Все будет решаться в ответном матче, который состоится 30 июля в Ереване.
Напомним, что 25 июля свои матчи в рамках второго квалификационного раунда Лиги Конференций проведут "Ноа", "Арарат-Армения" и "Урарту". Последние два клуба сыграют на выезде, "Ноа" - на своем поле.