Армянская теннисистка Элина Аванесян проиграла россиянке Самсоновой в 3 туре турнира WTA

CC BY-SA 4.0 / Hameltion / Elina Avanesyan (cropped, resized)Элина Аванесян в первом круге US Open (28 августа 2023). Нью-Йорк
Элина Аванесян в первом круге US Open (28 августа 2023). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2024
В четвертьфинале Самсонова сыграет с победительницей встречи Арина Соболенко (Белоруссия, 3) - Элина Свитолина (Украина, 30).
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над представительницей Армении Элиной Аванесян в матче третьего круга турнира WTA 1000 в американском Цинциннати․ Об этом сообщает РИА Новости.
Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:0, 6:3 в пользу Самсоновой (17-я ракетка мира). Аванесян, сменившая ранее гражданство с российского на армянское, занимает 60-е место в рейтинге WTA. Продолжительность матча составила 1 час 59 минут.
В другом матче третьего круга первая ракетка мира полька Ига Швёнтек нанесла поражение украинке Марте Костюк (21) - 6:2, 6:2.
Отметим, что призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона евро.