Да будет свет: "Ноа" крупно победил в плей-офф Лиги Конференций УЕФА

© press office of the FC NoahФутболисты ФК "Ноа" празднуют забитый гол в ворота словацкого "Ружомберока" в матче плей-офф Лиги Конференций УЕФА (20 августа 2024). Абовян
Футболисты ФК Ноа празднуют забитый гол в ворота словацкого Ружомберока в матче плей-офф Лиги Конференций УЕФА (20 августа 2024). Абовян - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2024
Ответная игра между "Ноа" и "Ружомбероком" состоится 29 августа.
ЕРЕВАН, 20 авг - Sputnik. Вице-чемпион Армении в первом матче плей-офф Лиги Конференций УЕФА одержал крупную победу над словацким "Ружомбероком" - 3:0.
Счет в матче хозяева открыли уже на 4-й минуте: ворота словаков поразил Гонсалу Грегорио, забивший 6-й гол в семи еврокубковых матчах. Под занавес первого тайма Гонсалу мог забить второй мяч, но спас голкипер гостей Томаш Фрухвальд.
Опасные моменты у ворот "Ружомберока" футболисты "Ноа" создавали и во втором тайме. Огрызались и гости, пользовавшиеся ошибками наших защитников.
В середине второго тайма матч надолго прервался: на стадионе в Абовяне, где проходила игра, погас свет. Однако технические неполадки с освещением не помешали "Ноа" довести дело до более чем уверенной победы
На 77-й минуте за игру рукой в штрафной гостей арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Гор Манвелян, а на третьей добавленной минуте Луис Айас поставил точку в матче - 3:0.
Вице-чемпион Армении сделал серьезную заявку на выход в групповой этап еврокубкового турнира.
Отметим, что ответный матч между "Ружомбероком" и "Ноа" состоится 29 августа в Словакии.