Матч упущенных возможностей: сборная Армении проиграла Северной Македонии в Лиге наций

© SputnikИгроки сборной Армении во время матча со сборной Северной Македонии в четвертом туре Лиги наций (13 октября 2024). Еревaн
Игроки сборной Армении во время матча со сборной Северной Македонии в четвертом туре Лиги наций (13 октября 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.10.2024
Сборная Армении проиграла на своем поле Северной Македонии со счетом 0:2 и практически лишилась возможности бороться за первое место в четвертой группе лиги С.
ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Сборная Армении уступила в четвертом туре Лиги наций команде Северной Македонии в Ереване с разницей в два мяча.
Первые минуты матча были за гостями: македонцы даже забили гол с углового, однако судья, посовещавшись с боковыми судьями и арбитром VAR, его не засчитал – положение вне игры.
Армянские футболисты постепенно выровняли игру, а затем и перехватили преимущество, причем так, что начали создавать момент за моментом. Селараян и Бичахчян били из-за пределов штрафной – выше ворот. Миранян мог после подачи с фланга переправить мяч в ворота – не получилось. Ну и куда более реальный момент не использовал Сперцян, пробив выше ворот почти с убойной позиции.
Начало второй половины игры тоже было за нашими футболистами – снова реальный шанс упустил Миранян. Как нередко бывает, сработала футбольная поговорка "не забиваешь ты – забивают тебе". Именно это и произошло на 71-й минуте после удара Миоски, которого наши защитники оставили в штрафной в одиночестве. Ну а за пять минут до конца основного времени Алими – снова дальним ударом – во второй раз огорчил армянского голкипера.
Итак, сборная Армении проиграла на своем поле Северной Македонии со счетом 0:2 и практически лишилась возможности бороться за первое место в четвертой группе лиги С.