"Ноа" терпит первое поражение в лиговой стадии Лиги Конференций УЕФА

Имран Улад Омар из Ноа с мячом во время матча между командами Rapid Vienna (Австрия) и Noah Yerevan (Армения) на стадионе Allianz Arena (24 октября 2024). Венa - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2024
Следующий матч "Ноа" проведет в Лондоне с "Челси".
ЕРЕВАН, 24 окт – Sputnik. Вице-чемпион Армении "Ноа" с минимальным счетом уступил на выезде австрийскому "Рапиду".
Армянская команда хорошо начала матч и даже создала неплохой момент на старте выездного поединка. Пробил по воротам Маттеус Айас. Но постепенно хозяева взяли нить игры в свои руки и стали часто беспокоить защиту "Ноа". В итоге, на 31-й минуте, после подачи с фланга, Дион Белье открыл счет в игре.
© SputnikВратарь Ноа Огнен Чанчаревич ловит мяч во время матча Лиги конференций УЕФА 2024/25 между Rapid Vienna и Noah Yerevan на стадионе Allianz Arena 24 октября 2024 г.
Вратарь Ноа Огнен Чанчаревич ловит мяч во время матча Лиги конференций УЕФА 2024/25 между Rapid Vienna и Noah Yerevan на стадионе Allianz Arena 24 октября 2024 г. - Sputnik Армения, 1920, 24.10.2024
Во втором тайме вице-чемпион Армении активизировался. В частности, на 47-й минуте опасно бил по воротам Пинсон. Увы, выше. После выхода на поле Чинари и Грегорио игра подопечных Руя Моты еще более оживилась. Однако изменить счет игры "Ноа" так и не удалось. Армянский клуб потерпел первое поражение в лиговой стадии еврокубкового турнира, но выглядел при этом достойно.
Напомним, что в первом матче лиговой стадии Лиги Конференций УЕФА "Ноа" обыграл на своем поле чешскую "Младу Болеслав" (2:0). В третьем туре "Ноа" ждет настоящее испытание – выездной матч с лондонским "Челси".