Москва назвала главные условия нормализации отношений с США

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2026
Подписаться
В российском МИД отметили, что России и США удалось стабилизировать работу своих диппредставительств на удовлетворительном уровне.
ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Россия готова двигаться по пути нормализации отношений с США при условии уважения к ее интересам и невмешательства во внутренние дела. Об этом заявил директор департамента Северной Атлантики МИД России Александр Гусаров в интервью журналу "Международная жизнь":
В ведомстве отметили, что диалог между Москвой и Вашингтоном по устранению раздражителей в двусторонних отношениях не прекращается. Российские и американские эксперты встречались неделю назад.
Кроме того, РФ и США удалось стабилизировать работу своих диппредставительств на удовлетворительном уровне и не допустить "фатального сбоя".
Касательно отношений с Великобританией в МИД РФ подчеркнули, что Россия сохраняет дипломатические каналы коммуникации с британской стороной, однако их потенциал ограничен деструктивным поведением Лондона. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Лондон подзуживает Европу готовиться к лобовому столкновению с РФ и стремится не допустить разрядки отношений между Россией и США.
Лента новостей
0