https://am.sputniknews.ru/20260616/otravivshiysya-narkotikami-armyanskiy-shkolnik-kupil-ikh-cherez-telegram--chinovnik-103560232.html
Отравившийся наркотиками армянский школьник купил их через Telegram – чиновник
Отравившийся наркотиками армянский школьник купил их через Telegram – чиновник
Sputnik Армения
В Следственном комитете ранее сообщили, что одному гражданину предъявлено обвинение по делу об отравлении. 16.06.2026, Sputnik Армения
2026-06-16T18:37+0400
2026-06-16T18:37+0400
2026-06-16T18:37+0400
армения
новости армения
telegram
наркотики
школьники
общество
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e8/0a/03/81417050_0:421:1600:1321_1920x0_80_0_0_b07d61f224fb3234ded96bfec743b22b.jpg
ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Школьник из села Оргов (Арагацотнская область Армении), отравившийся после приема наркотиков, купил их через Telegram. Об этом Aravot.am сообщил глава управления здравоохранения и социальных вопросов администрации Арагацотнской области Карен Татулян. Накануне Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете, что одному гражданину предъявлено обвинение по делу об отравлении ребенка наркотическим веществом в селе Оргов. По словам Татуляна, он лично пытался выяснить подробности инцидента. По его словам, мальчик купил вещество через соцсети. Ранее глава общественной организации "Протяни руку" Карине Торосян сообщила, что ребенок был госпитализирован после школьной экскурсии. По ее словам, школьник принял высокую дозу вещества, его состояние оценивалось как тяжелое, также была зафиксирована потеря памяти. Торосян утверждает, что, согласно информации врачей, ребенок впервые употребил наркотическое вещество, которое, предположительно, могло содержаться в десерте.
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e8/0a/03/81417050_0:153:1600:1353_1920x0_80_0_0_a9e681907dfd3b4bdcc794b6bb299b34.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
армения, новости армения, telegram, наркотики, школьники, общество
армения, новости армения, telegram, наркотики, школьники, общество
Отравившийся наркотиками армянский школьник купил их через Telegram – чиновник
В Следственном комитете ранее сообщили, что одному гражданину предъявлено обвинение по делу об отравлении.
ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Школьник из села Оргов (Арагацотнская область Армении), отравившийся после приема наркотиков, купил их через Telegram. Об этом Aravot.am сообщил глава управления здравоохранения и социальных вопросов администрации Арагацотнской области Карен Татулян.
Накануне Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете, что одному гражданину
предъявлено обвинение по делу об отравлении ребенка наркотическим веществом в селе Оргов.
По словам Татуляна, он лично пытался выяснить подробности инцидента. По его словам, мальчик купил вещество через соцсети.
"Мне сказали, что ребенок купил [наркотик] сам через какой-то Telegram-канал. Это никак с экскурсией не связано", – заявил чиновник.
Ранее глава общественной организации "Протяни руку" Карине Торосян
сообщила, что ребенок был госпитализирован после школьной экскурсии. По ее словам, школьник принял высокую дозу вещества, его состояние оценивалось как тяжелое, также была зафиксирована потеря памяти. Торосян утверждает, что, согласно информации врачей, ребенок впервые употребил наркотическое вещество, которое, предположительно, могло содержаться в десерте.