Лавров и Аракчи обсудили подготовку к подписанию меморандума между Ираном и США

© Photo : МИД РФПереговоры глав МИД России и Ирана Сергея Лаврова и Аббаса Аракчи (14 мая 2026). Дели
Переговоры глав МИД России и Ирана Сергея Лаврова и Аббаса Аракчи (14 мая 2026). Дели - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2026
Подписаться
Тегеран и Вашингтон подтвердили завершение работы над меморандумом, который должен быть подписан 19 июня.
ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи, в ходе которого была обсуждена подготовка к подписанию меморандума между Ираном и США. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"Глава иранского внешнеполитического ведомства информировал о ходе подготовки к подписанию меморандума о взаимопонимании, который должен зафиксировать прекращение конфликта на Ближнем Востоке и дать старт переговорам по заключению комплексной договоренности между Ираном и США", - говорится в сообщении.
Иран и США в ночь на 15 июня подтвердили завершение работы над меморандумом, который должен быть подписан в Швейцарии 19 июня. Как отмечала иранская сторона, меморандум подразумевает завершение военных действий на всех фронтах, в том числе в Ливане.
Лента новостей
0