"Наш долг — защитить правду о той войне": Володин во время реквиема у Брестской крепости

Подписаться
Именно в этот день, 85 лет назад, фашистская Германия напала на Советский Союз. А защитники Бреста первыми встретили врага.
В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" тысячи человек стали участниками митинга-реквиема, посвященного Дню памяти и скорби — 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.
Пронзительным аккордом стала композиция "Священная война" в исполнении белорусских и российских коллективов.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что в мире много несправедливости: некоторые страны пытаются переписать историю.

"Наш долг, внуков, правнуков, будущих поколений, - сделать все, чтобы защитить историю, правду о войне, на которой погибло 27 млн граждан, разных по национальности, разных вероисповеданий. Они отдали жизни, чтобы мы сегодня с вами могли планировать будущее, чтобы мы жили", - сказал Володин во время митинга-реквиема в Брестской крепости.

В Европе сейчас разрушают мемориалы и оскверняют могилы советских воинов, пытаясь заставить людей забыть о самой кровавой странице в истории, но Россия не допустит этого.
В память о всех, кто столкнулся с ужасами Великой Отечественной войны, присутствующие возложили цветы к Вечному огню и плитам некрополя. Была объявлена минута молчания.
Памятные акции в канун Дня памяти и скорби прошли с ночи в городах по всей России. Повсюду "Огненные картины войны" и инсталляции из свечей.
Лента новостей
0